Al
Alеnka

как солить мясо,, , мы месяц назад у одного грузина в гостях были и там было солёное мясо, вкус обалдеть

Gagik Torosyan

Могу только свой рецепт предложить, много лет назад списанный из какого-то журнала.
На 1 кг (свиной) вырезки - 80 г соли, 10 г красного молотого перца, 20 г чеснока.
Мясо натереть солью и толченым чесноком, посыпать перцем, выдержать в холодильнике 7-8 дней. Готовую солонину нарезать тоненькими ломтиками.