Сергей Рыжов

Подскажите рецепт духовых пирожков без дрожжей.

Подскажите рецепт духовых пирожков без дрожжей. Желательно, чтоб пирожки получились пышными. Спасибо!

Екатерина Молодова

и какие они пышные без дрожжей будут....

Дмитрий Черненко

используйте слоеное тесто

Олеся Ильина

Замесите средней упругости тесто как для пельменей. Можно на молоке или на воде. Яиц не надо. Раскатайте очень. очень тонко. Этот тонкий пласт смажьте не очень густо (просто рукой разотрите) мягким сливочным маслом или свиным жиром. Положите в холодильник на часик. Теперь отрезайте узкие рулетики 1,5см. кладите их на попа (так говорят). и раскатайте. На этот блин кладите любую начинку. Но защипывайте конвертиком. Чтобы швы были сверху и начинка не вытекала. Советую просто резаное яблоко посыпанное сахаромПирожки получаются слоеные. хрустящие. Печь минут20.на не очень жарком огне.