Наталья Медкова

Погибает драцена нужен совет (фото внутри)

осыпаются листья, на одном из побегов есть молодые зелёные почки, можно ли его отрезать и попробовать укоренить, как это правильно сделать, как правильно срезать и куда укоренять, сразу в землю или вначале вводу?

Вопрос был как это сделать правильно в моём случае?

Горшок нормальный, с хорошим дренажём, освещение какое получилось, снимок сделан вечером, она вообще-то стоит на окне обычно, но когда снимала было уже 23:00 потому и поставила куда поставила, почва покупная, специально для неё покупала, сверху тоненький слойчик песка, никто её не заливает, полив по мере просыхания верхнего слоя

Inna Silantyeva

Выньте растение из этого ужаса и посадите в нормальный маленький горшок, такого размера, чтобы только-только поместились корни, какие остались. Горшок должен быть с нормальными дренажными отверстиями и хорошим дренажным слоем. Если все это еще не поздно...

Екатерина Коровянская

Можно укоренить. А листья (нижние) и у здоровых осыпаются.

Валера Бойченков

Плохая идея. Вы бы не резали ничего, а пересадили правильно несчастное растение и прекратили заливать. В ближайшее время драцена обросла бы. А так есть риск, что укоренить черенки не сможете, и вообще рожки да ножки останутся.

Ic
Ice

Почему драцена в такой темноте? Днем там темно ей