На
Наталья

Флешка запрашивает "форматирование". ЗППП. Хелп. Что делать?

Новенькая флешка была вставлена через картридер в чужой ноутбук. Тот попросил отформатировать флешку, на которой записаны буквально только что сделанные фотки. Я опешила сначала, что все данные утеряны, на что мне ответили: это норма и через встроенный порт флешка заработает. Таки да, она читаема и фотоаппарат ее тоже видит. Неисправность в картридере? Нит. Точно такая же флешка открывается через него. Но новая по прежнему просит себя форматнуть. Что делать с флешкой? Выкинуть? 25$ выкидывать каждый раз потому что у кого-то глюченный или зараженный комп? Как сделать так, чтобы картридер ее тоже читал? И еще. Этот чудо ноутбук из уже созданной программой в фотоаппарате одной папкой с фотками сделал две папки, т. е. он ее разделил, на что мне ответили "он всегда так делает, это же норма, данные то на месте". В общем... кто попадал в такие ситуации и чем мне лечить флешку теперь?

Юлия Колесникова

да комп будет разделять папки так всегда и можешь не переживать.
что касается флешки, я думаю тут проблема в картридере. попробуй заменить.

если не хочешь то посмотри совместимости драйверов. может в них проблема.

если уже ничего не помогла попробуй всю информацию с флешки скинуть на комп и отформатировать всё таки её.