Вероника Ревуцкая

Почему нельзя носить линзы при повышенной температуре?

Везде говорят да пишут, а почему конкретно температура является противопоказанием? При насморках всяких, я так поняла, есть риск занести в глаза всяких вредных бактерий, которые с радостью будут разводиться между глазом и линзой. А вот если нет насморка и других подобных проявлений? И начиная с какой температуры это правило вступает в силу? 🙂

Татьяна Нефедова

Это правило вступает в силу при температуре выше 37*С.

Зачем себя мучить и одевать линзы, дополнительно вызывая раздражение слизистой глаза ?

Ведь ухо-горло-нос взаимосвязаны.

Надо действовать по инструкции к линзам.

Алексей Баканов

Повышенная температура и есть борьба с инфекцией. Лучше не рисковать, а походить в очках.