Артём Передумов

Почему при повышенной температуре советуют много пить?

Лень искать инфу в интернетах. И еще: давайте отвечать мне будут врачи и физиологи, объясняя всю суть процесса. Тупые ответы будут отправлены на удаление. Достали "умники".

Анастасия Соболевская

При жаре потеешь. может быть обезвоживание организма если не пить!

Вячеслав

Все очень просто! Так как температура высокая, идет обильное испарение жидкости из организма, поэтому её нужно восполнять

Яна Колесова

чтобы отрегулировать теплообмен, скорректировать потерю жидкости и ускорить вывод токсинов

Сергей Ухин

Я конечно не врач, но положено пить много воды, чтобы не было обезвоживание организма. И еще чтобы выходила всякая пакость из организма.

Олеся Тетёкина

Зараза с потом и мочой выходит.