Ольга Ющенко

Как уложить эти дурацкие волосы? ? 😞

У меня жесткий и густой вьющийся волос.. только вот вьется он плохо, пушится постоянно и кудри какие-то не совсем красивые.. думала может из-за того что волосы длинные, хочу покороче подстричься.. но боюсь что буду одуванчиком. Выпрямлять каждый раз не вариант.. Пользовалась маслами, не помогли. Пенка не нравится, деревянные слишком становятся.. вот такой кошмар на голове 😞 Помогите!

Виктор Лебедев

Зачем вы так клевещите на свои красивые волосы? Ими надо гордиться.

То, что волосы вьются и пушатся – еще не говорит о том, что они больны. Нет, они могут быть вполне здоровыми – просто им нравится проявлять свой независимый характер. Для смягчения будут очень полезны специальные маски. Например, очень эффективна маска из белой хны. Хна сделает слишком мягкие волосы более упругими, а вот жесткие – прекрасно смягчит.

Еще одна хорошо зарекомендовавшая себя маска следующая: измельчите в блендере банан и два яблока, добавьте две-три ложки глицерина и наносите эту смесь после мытья волос на подсушенные волосы, распределяя по всей длине. Маску можно держать десять минут и затем смывать теплой водой.

Всего доброго !

Маргарита Морослина

После мытья использовать кондиционер, подобрать хорошего качества

Лена Ковзель

Меня завести и я буду их тебе укладывать вместе с тобой)

Эрлан Мурзаев

у меня похожие волосы, тоже мучаюсь, поэтому выпрямляю утюжком или феном укладываю. стричь не советую с короткими кудрявыми еще хуже справиться по-моему

Виталий Ламинский

У меня такие же волосы и такая же проблем. Моей ошибкой было то, что я их отрезала и профилировала!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО - БУДЕТЕ ОДУВАНЧИКОМ)))) ) Лично я пользуюсь щипцами, есть и другие способы. посмотрите на сайте модный блог. ру все о красоте и здоровье.

Максим Гусев

волосы у вас очень красивые, можно их как распускать, так и убирать во всевозможные прически и всегда быть нарядной, кокетство, возможно, и пройдет среди мужчин, но не среди женщин 🙂 просто покрутят у виска - ку-ку?
насчет масел, неправильно подбирали, наверное, экспериментируйте, а вот белой хной точно не пользуйтесь, волосы осветляться и приобретут некрасивый оттенок, не будут естественно блестеть + придеться ждать, пока не отрастет... она не смывается.