Юленька Сидорова

Почему в кварцовых часах стрелка секундная идет не равномерно, , по 2 секнды сразу. Часы фирмы ORIENT.

Евгений

Шаговый привод. С кварцевого генератора через делители частоты идет последовательность импульсов, по импульсу каждые две секунды, каждый импульс - сдвиг стрелки на шаг храпового колесика.

Ма
Максим

radist херня это твое casio, а в orient если стрелка ходит по две сек значит батарейки осталось ровно на 30 дней в моих часах. В инструкции все написано достаточно подробно. И вообще если не знаешь, не пиши ничего, хвали своё casio в том сарае про который ты писал.

Светлана Мишенькина

Если не отстают и не забегают - пришла пора сменить элемент питания.

Елена Веретельникова

Там Ориент рядом не сидел..)))

Оля Вершинина

У Citizen, которые работают от солнечной батареи есть такая опция- когда часы долго находились в темноте и батарея не получала заряда, то секундная стрелка начинает ходить по 2 секунды. Экономия остатков энергии. Может и в Orient тоже самое.

Айжан Титова

да, что то с шаговым.

Андрей Силибаев

Этот Orient в сарае неподалёку делали. У меня Casio три года секунда в секунду с батарейкой базовой комплектации идут. С тревогой жду когда батарейка сядет. И не каких двухсекундных перескоков. Херня всё это....

Игорь Татаринцев

Так работаеть шаговый двигатель. Один импульс от генератора часов - это одна секунда.