Александр Суслов

Как Надежда Савченко оказалась в России, и какое отношение к ней имеет воронежский суд?

Россия и Украина не находятся в состоянии войны. Почему украинскую гражданку судит суд соседнего государства? Даже если преступление и было совершено-оно было совершено в Украине. При чем здесь Россия? И в нарушение каких международных норм эта женщина была вывезена на территорию сопредельного государства?

Дмитрий Едков

Ибо некуй приходить неприглашенной

Елена Тишкова

её не вывозили... сама под видом беженки попала в РФ... может к бабушке в гости ехала... как любит Псаки о беженцах выражаться

Дмитрий Мищерский

ЭТУ СУКУ - НУЖНО ПРИ ЛЮДНО - ПОВЕСИТЬ - НА ПЛОЩАДИ.

Инга Сабурова

Ей предъявлены обвинения в убийстве российских граждан. Тут всё по закону. Даже если бы преступление против наших журналистов было бы совершено в США, при первой возможности российские спецслужбы попытались бы арестовать преступников и предать их суду. Желательно в российском суде. Ну американцы так и делают. Крадут наших людей, а потом у себя судят.

Оля Ли

Она была пособником убийства российских граждан.

Андрей Дьячков

К бабушкам приехала, че не понятно!

Айнагуль

При том, что преступления был совершены в отношении российских граждан.

Дима Килигин

русские всегда считали и считают что им все можна, и море по колена, ничего удивительного

Дмитрий Зималюкин

Селезнева, российского гражданина, госдеп аресовал в другом государстве и сразу доставил в тюрьму гуатамо, без суда и следствия
Они законодатели демократии и гегемоны. Образец для подражания
Вопросы есть?

Мстислав Лыкович

Ну дык ее приняли по обвинению в причастности к убийству Россиян!

Денис Лихой

1) Как оказалась.
По утверждению российских властей, Надежда Савченко была обнаружена в России без документов.
По утверждению украинских властей, до этого она месяц находилась в плену.
Если совместить два утверждения, получается следующее предположение: сначала ее вывезли на территорию России с территории, контролируемой пророссийскими вооруженными формированиями, а затем обнаружили без документов там, куда ее без документов и поместили за секунду до обнаружения.
Также, возможно, российскими правоохранительными органами освоена технология телепортации, так как это не первое подобное заявление российских правоохранительных органов. Так, например, уже был случай, когда находящийся на Украине и просящий политического убежища российский оппозиционер Развозжаев внезапно был обнаружен в Москве "пишущим явку с повинной", причем данных об обратном пересечении границы не было.

2) Какое отношение имеет воронежский суд.
По утверждению российских властей, Надежда Савченко передала координаты российских журналистов минометчикам, которые журналистов разбомбили.
Откуда известно, что координаты передала именно она, откуда известно, что она передала координаты именно российских журналистов, и почему считается, что пилот вертолета должен был отличить с высоты российских журналистов от всех остальных мужиков в камуфляже, не уточняется. (Журналисты отличались надписью "Пресса" на каске, с какой высоты, по мнению Следственного Комитета, видна надпись размером с человеческую голову, также не уточняется) .

3) Какое отношение имеет российский суд к гражданке Украины.
По Уголовному Кодексу РФ, под УК РФ подпадают все граждане России, все иностранные граждане, находящиеся на территории России, а также все граждане других стран, которые у себя в стране нарушают УК РФ, задевая этим интересы России и ее граждан.
То есть, теоретически, если в Амстердаме наш турист купит и выкурит разрешенный там легкий наркотик, то голландского официального продавца наши правоохранительные органы должны привлечь по российским законам за распространение наркотиков.
Чем это отличается от бомбящей кого захочется Америки, не уточняется.
Почему при таком подходе к иностранным гражданам идет официальное возмущение тем, что на Мальдивах американцы арестовали сына российского депутата, также не уточняется.

Серёга Ашихин

задержана при проверке документов на территории России. Заблудилась наверное, когда от ополченцев сбежала, как и БТР укров.