Алексей Жаринов

Какой забор ставить.

Изначально, хотели поставить глухой из профлиста. Потом пришли к выводу, что поставив такой забор, будем как в загоне, решили деревянный (штакетник), потом решили передний край глухой, бока и зад участка рабица.
Вот и запутались чего и из чего делать.

25*60 метров участок.

Georg

Ну, от улицы профлистом. А остальное, я бы что-то непрозрачное ставил от соседских глаз.

Vashington

Оооо.. . только не рабица. За таким забором смотришься как в аквариуме на всеобщем обозрении. Некрасиво и непрактично.
В прошлом году поставили новый забор из штакетника, уже пожалела : дом стоит на пересечении улиц участок просматривается со всех сторон. Теперь мечтаю о заборе из профлиста.

Надежда Соколова

если хотите жить общагой, как три топаля на плющихе, то штакетник, а если неохота себя демонстрировать, то весь из профиля. и скамейка снаружи, чтоб себя показать и на других посмотреть

Виктория Квеквескири

С забором из штакетника, Вы и будете как в загоне.
На что денег хватает, из того и делайте.

Андрей

Улицу можно и профнастил но можно из дерева . Дерева бьется на лаги с двух сторон с шагом шириной доски в щпхмаьном порядке
Одну на улицу одну в дом . Прямо ничего не вижно а под углом что то видно очень красиво и хорошо

Александр Гончаров

Мы тоже долго думали, присматривались. Решили так ...Перед и боковые части до середины профнастилом, всё остальное рабица. И продувается хорошо и от соседей закрыто

Алексей

У соседей не хотите их мнение спросить.

Марьяна А

Все индивидуально. Каждый делает по своему вкусу. Мне, к примеру, категорически не нравится профнастил. И не потому, что глухой. На мой вкус-это как то убого. По мне лучше если глухой, то деревянный как Владимир Петров советует. Это мой любимый тип забора. Но для моего участка он не подходит. Между соседями можно и сетку. Есть красивая в виниловой оплетке, ее можно вьющимися растениями засадить. А вот с улицы надо делать что то не просматриваемое. Ну это на мой взгляд.

Ad
Adiya

А что вы так соседей боитесь у вас несносный характер, ? это я конечно на некоторые ответы, которые живут на природе отгородившись от неё консервной банкой. А с соседями мы всю жизнь дружим, делимся всем и горем и радостью. Присматриваем когда приходится, помогаем друг другу. Конечно за оборигенами можно подглядеть и с 2-3 этажа, а самим жить в консервной банке. Ни свежего дуновения ветерка, ни горизонта, ни широкого прекрасного неба. Больно что сделали с деревней нынешние любители шикарных особняков, одни железные заборы. А ведь ехали в деревню они не на заборы глядя, а на то прекрасное, что было открыто всем. Даже имения помещиков не огораживались так красивая кованная решотка и цветы где ходит народ. Что же с нами случилось?

Ринат Фаткуллин

с улицы можете и глухой, а вот если это СНТ то с соседями только - типа рабица, штакетник т. е прозрачный, чтоб не затенял.

Иван Дяченко

А какая площадь участка?

6 соток огораживать со всех сторон профлистом не рекомендуют - площадь маленькая, вентилироваться не будет, растениям - дискомфортно.

Сделать фасад непрозрачный, а 3 другие стороны - рабица - можно.

У меня по фасаду и по югу - рабица, с севера - профлист соседей (их желание) , а сзади участка забора вообще нет, там дренажная канава. По фасадной части - живая изгородь из боярышника, сирени, облепихи, шиповника. Недорогие растения, и выглядят достаточно декоративно. По бокам живая изгородь тоже подрастает. Рабицы практически не видно, одни цветы и листья.

Алексей Максимов

Самое главное-несущую часть -из ЖЕЛЕЗА. (хорошо укрепленного в земле бетонным раствором. А что Вы там потом навесите на нее: рабицу или профнастил, дело второе. Дерево без защиты долго не простоит.

Юра

а у нас сетка -пусть смотрят, и я смотрю, так веселее, да и солнышко везде

Миша Дудов

комбинированный-профлист и столбики из кирпича с интервалом в несколько метров-5 метров