Олим Олимов

я хочу застроить часть окна в кухне. нужно ли идти для этого в БТИ? это считается перепланировкой или нет?

короче, на кухне расстояние между стеной и окном где-то 30-40 см. я прикинул, что в этом углу я хочу видеть холодильник. но беда в том, что он шире этого угла. я хочу уменьшить размер окна, просто достроив 10-15 см. это считается перепланировкой? или данный момент не критичен и его не нужно заверять в БТИ?

если я просто поставлю холодильник в этот угол без застройки окна,то кусок холодильника тупо будет торчать из окна.кухня маленькая 8 квадратов.с расположением мебели и техники особо не разгонишься.

Илья Королев

А просто холодильник поставить нельзя? Без геморроя? )))

Ш.
Шеро .....

Если это меняет внешнюю часть дома (а ваше окно будет отличаться от остальных окон) то можете не ходить, разрешение не дадут. Ну а если за окном балкон, то решаемо

Петр Колесов

от дополнительных стен, перегородок и кирпичей ничего не будет. на это разрешения не нужно. только если что-то сносить - тогда нужно узнавать

Сергей Голдырев

вопрос что в кухне по нормам если газ то окно должнобыть не менее какогото определенного размера и обязательно с форточкой а если газа нет то флаг вам в руки