Оксана Абдулханова

Если встроенный шкаф указан в тех. паспорте, будет ли его снос перепланировкой? И нужно ли это согласовывать с БТИ?

Альфа Призрак

Снос встроенного шкафа считается перепланировкой. Ее надо будет узаконить в случае если вы намерены продать или подарить собственность (квартиру, комнату и тд) . Вам потребуется обновление тех. паспорта, если с момента его изготовления (обновления) прошло более 5 лет. Несмотря на это, БТИ требует обновления всякий раз при отчуждении собственности, когда к ним обращаешься. Если не продаете, то и не партесь.

Санек Соколов

Ну, мы заплатили небольшой штраф за самовольный снос шкафа. Это было несколько лет назад, как сейчас - не знаю.

Индивидуальный Пошив

Это точно перепланировка - у самой такая ситуация

Анжелика Карягина

у меня прокатило....