Андрей Дзюба

Нас на даче уже второй раз ограбили, надо что-то делать

Ситуация такая что нас на даче уже второй раз ограбили и вот уже подумали о том чтоб установить на даче камеру с доступом через интернет . Вот я и хотела чтоб вы помогли добрым советом о том как правильно выбрать Ip камеру, мне порекомендовали вот тут http://tehmark.ru/shop/videonabludenie/ip-camera/street-ip-camera посмотреть, однако по этому вопросу я полный ноль. Так же прошу учесть при рекомендаций тот факт что оборудование будет стоять на улице и надо чтоб камера была стоика к холоду и влаги.

Кирилл Карпов

Продать дачу и жить спокойно, нет дачи - нет проблем.

Кн
Кнопочка

Ну снимет камера и дальше что? Все ценное увозить надо

Ев
Евгений

Лучше нету!!! У самого такая. Никаких проблем. http://www.odbs.ru/catalog/3g_kamera_-_tochka_zreniya_1.html.При наличие бесперебойника, незаменимая вещь. Только на объективе не экономьте.

Изабелла Боня

У нас сосед поставил капакан на медведя ,-Посадили на три года.

M*
Mari ***

А зачем камера-то? Нужно ставить на охранную сигнализацию, заодно и тревожную кнопку. При тревоге они быстрее приедут, чем вы.

Сергей Токарев

Поставьте фальш камеры и одну настоящию . У Мегафона есть камера . Мтавити ее как какое движение будет она снимает и вам МMS шлет .

Дмитрий

Лучше по периметру установить колючую проволоку под током, чем дать максимальное напряжение, чтоб если полезли сразу убило и труп в пепел превращался, тогда и не посадят, нет тела нет дела..))

Nobody

поставь камеру и всем станет ясно -- здесь то точно есть чего пиз-- нуть --

Владимир Окунев

А что там на даче брать? Телевизор "Рекорд" 30-летней давности?

Юлия Фёдорова

На мой взгляд все камеры и охрана с функцией смс полная фигня. Ну снимет она или пришлет смс о взломе и что? Помчитесь на дачу, роняя тапки? А там уже и нет никого. Или Вы всерьез думаете, что наша доблестная полиция будет искать грабителей по съемке камерой? Мне кажется либо надо укрепляться по типу-"Мой дом-моя крепость", либо ставить на охрану, но это ОЧЕНЬ дорого, на худой конец подключать сирену. Хоть внимание привлечет и может быть отпугнет.

Алёна Ли

Проще сторожа нанять из местных

Иван

ох не помню точно... по моему охрана называется Буран. или что то в этом роде. короче-ставится на даче. заходит вор-она срабатывает на движение-посылает сигнал вам-в доме вор. далее распыляет какое то вещество. раздается оглушающий врыв страшный грохот и слепящая вспышка. короче-приезжаете-вор лежит в отключке. охрана дорогая. но сертифицирована.

Стас Пятак

Не соблазняйте своим имуществом местную"ЗНАТЬ".Правильно пишут, поставьте если у вас возможность финансовая, на охранную сигнализацию.

Олеся Сухова

Я бы посоветовала большую собаку, типа Алабая или Кавказца. Тогда к Вам точно никто не залез бы)

Анна Студеникина

если вы не специалист по охранным системам, то ничего вы правильно сами не сделаете, только напорете. лучше обратитесь в специализированную фирму

Shurikvmb Shurikvmb

Нужно договориться с соседями и организовать охрану общего участка, это того стоит.
У моей родственницы ребята из соседней деревни и кто-то еще "почистили" домики - они сказали, что не будут давать деревенским работу, если это будет продолжаться. Все - походы прекратились...

Андрей Акимов

Вот Элис, просто мои мысли озвучила. Ну, сняли Вы видео и что? Кто их будет искать и привлекать? 🙂

Турал Гулиев

скрытую видеокамеру замуруйте где-нить, только никому не говорите где.. . есть камеры, вы будете видеть что а даче происходит. . сидя дома