с каким сроком после 40 недель можно лечь в патологию для родоразрешения?

Анастасия Пивоварова

ни с каким
гуляй себе и жди.

нет никакой патологии, выдумки это... у каждого свой срок

я родила в 42 недели второго, сына, живёт, поёт. рисует, прекрасно готовит, радует

Рафаэль Мялькаев

почему в патологию?

Ирина Хазова

в смысле - "сроком после 40 недель"? срок там отсчитывается по календарю - 40 недель 1 день, 40 недель 2 дня.. . т т. д.

Любовь Харитонова

Лучше не перехаживать.

Околя

Пределом считается 42 недели.

Екатерина Становова

В роддомах крайний срок - 42 недели и 5 дней. После этого обязательная госпитализация. А дальше на усмотрение врача - операция КС или стимуляция родовой деятельности.