Рустем Габдулвалеев

Стоит ли лечить молочницу на сроке в 3 недели?

Взяли мазок он показал молочницу, хотя ни каких выделений нет и нечего не беспокоит, вставляю утрожестан вагинально, может мазок ошибся? Мне назначили пить утрожестан перорально и всявлять тержинан, я очень боюсь пить утрожестан вдруг какие побочные действия будут, дюфастон не переношу тоже((

Ев
Евгения

обычно после 20 недель всё лечат. сейчас нельзя свечи вставлять

Лена Горохова

А что сказал доктор, бравший мазок???

Ка
Катюшка

у меня в 5-6 недель она началась врач сказала лечить будем во 2 триместре. а тержинан от молочницы не всем помогает

Махмуд Джураев

Вообще, конечно, лучше местное лечение, но врачу виднее!

))))

Меня слава Богу обошла эта напасть. а вот подруга лечила переодически всю беременность, с ранних сроков

Екатерина

а резон есть!она у тя опять появится и так всю беременность и будешь лечится родишь все пройдет

Сергей Максюта

Тержинан вообще не сильное средство от молочницы, посоветуйся с другим врачом

Лона

Лечить надо, а то потом перерастет в кандидоз, может вызвать выкидыш или преждевременные роды. Я из-за этого на месяц раньше родила и ребенок был окутан белой пленочкой. Молочница во время беременности сложно поддается лечению, я несколько раз ее лечила и она потом появлялась снова, а после родов само все прошло.