Александр Мачин

можно ли понимать жизнь буквально в прямом смысле без философии?

ведь жизнь помоему видеосьмка в настоящем времени, наша голова как процессор, глаза как камера, мы рождаемся живем и умираем, единственное отличие нет слова rec в углу (запись) , человек вынесет любую боль до смерти, а со смертью ничего не имеет значения, в таком случае я не пойму что так все боятся этой самой смерти?

нет никакой вечности! я же только что написал что время для мозга после смерти не существует, как до рождения

страхов у меня нет в отличии от тебя

Ирина Чиглий

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,

Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.

Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь…

Елена Дрон

Мы живем, чтобы стареть, страдать, болеть и умирать. Не больше, не меньше.

Андрей Михоленко

смерть это беда не для умершего, а для тех кому он был нужен

Олеся Дыга

Можно ли понимать высшую математику буквально в прямом смысле без учебников? Да и с учебниками один хрен поймешь...

Мария Vorob'eva

Решил понимать жизнь в буквальном смысле и спустя 3 слова начались метафоры и аллегории.

Светлана Байкова

Жизнь гораздо нечто большее, чем ты способен видеть, слышать и осязать. И даже представить!))

Selvins Bite

А ты не думай, а просто живи, для себя, детей. Я вот начал задумыватся о смерти, это такой тяжелый груз, аж с ума сводит. Поэтому просто живу и не думаю о всяком таком, а просто живу и радуюсь жизни

Илья Гордеев

Боятся вечного исчезновения из бытия.

Саша Петров

Шелестение путаных мыслей твои страхи не убавит