Петр Петров

Люди превзошли бога?

Сразу отмечу - Бог, это не какой то там дядюшка Исус или Будда, Аллах, а создатель (их может быть множество)

Так вот, как мы знаем бог сотворил все живое и создал эту классную систему.
Но, как мы видим - люди превзошли бога. Они создают машины, которые намного лучше впитывают информацию и их вычеслительная мощность намного мощнее уже сейчас (что будет через 20-30 лет... )
Гляньте даже фильм "Превосходство" - там прекрастно понятно, что люди все таки превзошли бога!

Светлана

"...как мы знаем... " - ошибочка. Надо сказать "как некоторые из нас думают". Знать и верить - все-таки очень разные вещи, согласись!
Да, разумеется, люди превзошли своих богов, и очень давно - почти сразу же после того, как они этих богов изобрели.

Sole Abdulloev

превзойдут если эволюция завершится, иначе снова большой барабум

ДА
Дарья Андреева

когда мы всю историю человечества научимся записывать на носитель со спичечную головку-тогда мы только станем младшими братьями бога. так как за это время он еще больше увеличит свое влияние.

Влад Цишковский

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. " По этому люди стремлятся стать богами. Логика здесь, я думаю, понятна. Люди все равно не превзошли и НЕ ПРЕВЗОЙДУТ Бога.

Тома Калимулина

Нет, люди творят из кубиков, которые им подкинул Бог. Люди не в силах выйти за пределы этого неудачного биполярного мира, где все построено на жестокости.

Антоха Зайцев

человек выше бога

Александр Коннов

Что ж тогда бессмертием не страдают? Ведь по сути должны жить вечно.

Ники Ускова

Самый тяжкий смертный грех называется гордыня.
Гордыня-это не гордость в нашем понимании слова. Нет. Гордыня — это неверие человека в Бога. Одни искренне верят, что Бог есть, а другие так же искренне верят, что Бога нет. Но среди людей, которые уверовали, что Бога нет, есть часть людей, которые впали в тягчайший смертный грех — гордыню. Это люди, которые уверовали, что если нет Бога, то не будет над ними высшего божьего суда. Это самые страшные и самые подлые люди, какие только живут на земле. Эти люди свободно могут совершить убийство, потому что убийство входит в гордыню. Почему убийство — гордыня? Да потому что человек себя ставит выше Бога: Бог даёт человеку жизнь, Бог её должен и забрать. И человек не вправе распорядиться чужой жизнью, иначе он себя поставит выше Бога.

Читать полностью: http://valeologija.ru/lekcii/28/244-sem-smertnyx-grexov

Гордыня в том, что некоторые себя считают выше Создателя. Это безумие

Анна Полехина

Вот когда произойдёт так называемая технологическая сингулярность, тоесть будет создан сильный ИИ, тогда превзойдём Бога, в том числе выйдем за пределы как было выше сказано биполярного мира.

Елена Пчелина

наконец то хоть один прозрел. . вернее ещё один.. . вот тебе в помощь, для общего развития в себе бога.
Яндекс, Гугл.. . : "Выйти из тела за три дня", "Астрал", "документальный фильм Фаза"....
ВЫЙДИ УЖЕ В АСТРАЛ/ФАЗА/НАЗЫВАЙ КАК ХОЧЕШЬ И ПОЙМИ ЧТО БОГ ЭТО ТЫ И ЕСТЬ!

Вера Завадская

Люди получают информацию и воплощают ее в жизнь, энергетика (бог по-вашему) вечно живая, люди - пока нет