Юлька Андреева

Как Бог освободит людей от угнетения?

Антон

А в библии эти планы описаны.

Творец обещает прислать Два Светильника.
Это два истинных свидетеля Бога, в отличии от свидетелей Иеговы (Сатаны) .

Это Мужчина и Женщина.

Они и наведут порядок и "отделят зёрна от плевел", то есть проведут Суд над грешниками.

Здесь останутся только те, кто с ними, а не против них.
Будут совершенствовать людей, добавлять интеллекта и строить настоящий рай на Земле.
Все эти планы осуществляться начнут примерно года через два.

Гузель

Пс. 72:12—14: «Он [назначенный Богом царь, Иисус Христос] избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасет. Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» . Когда Иисус был на земле, он заботился о таких людях: исцелял их, кормил и даже отдал за них свою жизнь. Это показывает, что он будет именно таким правителем, какой описывался в пророчестве.

Ел
Елка

Христианство одобряет рабство

Да
Дарья

нужно сначала уничтожить много людей чтоб все уверовали и на этой площадке начать проповедывать

Ol
Oleg

Придёт и освободит....

Александр

главное рабство-внутреннее. Бог готовит внутренне раскрепощенных, безгрешных людей и сегодня учит жить без грехов, а после воскресения обретем полную свободу от грехов.

Максим

ЧТО нибудь придумает.

Антон

Но бог же и является одной из главных парадигм угнетения.

Эльвира

Никто не даст нам избавленья,
Не бог не цари и не герой.
Добъёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

Виталий

От угнетения освобождай себя сама, делать богу нечего, как всех спасать.

Ру
Руслан

Уничтожит угнетателей, если они не захотят измениться.

To
Tosha

Вот уже более ста лет Свидетели Иеговы предупреждают о том, что Иегова предпримет решительные меры и во исполнение своего обещания установит новый мир праведности.
"Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира. "(Псалом 37)