Религия, вера

Как Бог освободит людей от угнетения?

Вскоре Бог положит конец нечистому миру Сатаны в войне Армагеддон.
Он уничтожит злых людей и восстановит справедливость.
Он восстановит на земле потерянный рай.
"  И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними.  Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».  Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны." ( Откровение 21:3-5)
"  Потому что Иегова любит справедливостьИ не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится.  Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно." ( Псалом 37:28,29)
Бауржан Шайханов
Лучший ответ
Когда сам человек откажется от своего греха, тогда и не будет угнетения
избавил от власти греха. Победил его на кресте.
Нурали Полатов
от духовного угнетения - уничтожит все существующие на сегодня духовные учения и религии.
и в каждой сфере человеческой жизни точно так же свои расклады произойдут.
От своего же?...
Таня Я
он лишает их разума..
:)
.. и делает верующими
Юлия Алиева
Иисус Христос-Мессианский Царь, поставленный Иеговой Богом, избавит бедного, взывающего о помощи, угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного и души бедных спасёт, \.Он избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах "(Псалом 72:12-14)
Кирилл Старых
Угнетатели и люди с подобным агрессивным складом ума будут уничтожены
бог создал людей рабами с рождения (
В попец долбить будет