Религия, вера

Почему в этой жизни мы часто испытываем несправедливость и угнетение, даже если это люди так усердно верящие в Бога?

Христианская вера обещает восстановление справедливости и любви, но уже после смерти, и то при условии веры в Бога и в Иисуса Христа, когда мы перейдем в царствие небесное к нашему Создателю, но что если многое, о чем сегодня говорит и уверяет нас Библия, окажется лишь мифом и приданием Прошлого, культурным наследием, или проще сказать, вымыслом и легендой о сладком рае, но когда наши души попадут на небеса, там так же будет одиноко и пустынно, как и на земле и никто нас не помнит и не знает?
Любая религия, созданная людьми, преследует прежде всего духовный геноцид. Люди исказили первоисточник для своих корыстных целей. Отсюда и "раб божий" - но этого НИКОГДА не было в Ветхом и Новом Заветах.
Смерть Неминуемая
Смерть Неминуемая
12 585
Лучший ответ
жизнь такая
К слабому верой или к атеисту такие мысли часто приходят . У истинно верующего даже мысли нет что Бог предаст их.
Елена Биркун
Елена Биркун
77 842
Валерий Беляков Вопрос не в слабости, можно подумать тот, кто верит, гораздо сильнее? Чушь, может по этому и верит, что боится больше.
Иисус призывал не верить в него, а любить друг друга.
LW
Largo W_
76 895
Если вы не доверяете Божьему сообщению о вечной жизни, о котором записано в Библии, вряд ли вы попадёте на небо. Там будут жить только избранные Богом люди, абсолютно доверяющие Ему. Для начала, чтобы доверять тому что написано в Библии, нужно получить доказательства, что автором этой книги является не человек, а Бог. Одним из доказательств является тот факт, что она самая распространённая и самая древняя книга (а не свитки и глиняные таблички) в мире. Она переведена более чем на 2 300 языков, а значит, 90 процентов жителей земного шара могут читать ее на родном языке. Сегодня в мире насчитываются миллиарды экземпляров Библии или отдельных ее частей.
Пётр Копненков
Пётр Копненков
74 541
Лизавета Иванова Вот ещё один избранный объявился. И когда ж вы, наконец, уберётесь все на небо со своей ерундой!
Религия ничего не может предложить здесь, на Земле. Вот она и апеллирует к какому-то там "небу". Когда космонавты увидели, что никакого бога на физическом небе нет, верующие пустились во все тяжкие, копаясь в различных переводах своей сказки. И - нашли: небо, оказывается, это не то небо, что над головами, это "другое" небо, которое мы не видим.... Короче, запутались сами и запутали других наивных верунов. Бред обрёл черты маразма, в который периодически впадают верующие.
В этой жизни мы часто испытываем несправедливость и угнетение потому, что этим миром управляет Сатана - всем известный противник Бога. Бог желает людям добра, счастья и радости. Поэтому уничтожит злой мир сатаны и восстановит рай на земле в скором времени.
Алик ...]
Алик ...]
28 155
Чтобы обрести крепкую веру, нужно сначала убедиться в том, что Бог существует. Для этого недостаточно просто хотеть поверить в Бога, а нужно исследовать факты и задействовать разум.
"Ваши мысли -не мои мысли, и ваши пути, -не мои пути, -говорит Иегова Бог. Ведь как небеса выше земли, так и мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает ее способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то. для чего я послал его. "(Исаия55:8-11). Наш Создатель Иегова Бог некогда не обманывает, если он пообещал что рай будет на земле, так оно и будет.
Елена K
Елена K
19 264
миром правит Сатана
на нас могут повлиять 'время и случай'
мы несовершенны, и это приносит тоже много проблем.

Библия показывает, как вскоре все эти факторы будут раз и навсегда устранены.
Вот так именно и есть отношение людей верящих в иллюзию
Золотые слова.
Elena Schavlo
Elena Schavlo
808