Александр Золкин

На основании какого закона необходимо указывать на печати форму собственности предприятия?

Татьяна

на основании соответствующего. Если этого недостаточно - привожу пример: статья 2 ч. 5 ФЗ об ООО устанавливает, что "5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке. " Под ФИРМЕННЫМ НАИМЕНОВАНИЕМ одноименная статья 1473 ГК РФ понимает нахождение в нем указания "на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности".