Салимов Арыслан

Входит ли Турция в Европу?!

Ол
Олеся

Нет, но Турция кандидат на вступление в ЕС

Елена Русина

3 % территории относится к юго-восточной европе. а так нет

Максим Сташков

Нет. 97% страны- Азия, как и Россия тоже. Не верите? Тогда проведите прямую линию от Босфора до Нордкапа !

J. Не Знакомлюсь Livingston

Луч света, Кипр тоже Азия, но это ЕС. А Турция это кандидат на вступление в ЕС, но сама является Азией.

Katalogdream Страна Мечты

Да, маленькая часть Турции со Стамбулом находится в Европе, которая граничит с Грецией и большей частью Турции пролив Босфор.