Олимп Недвижимость

Сколько денег брать с собой в Санкт Петербург для переезда на пиж?

Собираюсь переехать из новосибирска в питер месяца на 3-4 (понять какая жизнь там, и обдумать переезжать ли на пмж) Сколько денег потребуется на первое время, какие цены на 1к квартиры в среднем (не центр, но и недалеко от метро).

Myrza Sarybekov

Квартира 18-25 (однокомнатная) на еду и прочее думаю так же как и в Новосибирске. Опять же за квартиру придутся платить следующим образом : 1 - плата за аренду за первый месяц + такая же сумма агентству недвижимости + плата за последний месяц (депозит)

Stasevich Parketisto

Город перенаселён. Работ нет, кроме как на подставу и навылет. Цены астрономические на всё. Народ плохой и озверелый до крайности. Медобслуживание только с перспективой на обдирание денег и в ящик. Врачи - подонки, бездари и дебилы. Перспектива города на снижение его численности.

Нина Алимова

сначала найдите работу на сайтах с вакансиями. А уж потом переезжайте. Иначе может получиться, что работу будете искать полгода, а деньги кончатся. Квартира от 15 тысяч, чем ближе к метро-тем дороже. На 3-4 месяца найти будет трудно, сдают или посуточно, или минимум на полгода. проезд 25 рублей наземный, 28 рублей метро за поездку, маршрутки от 30 рублей.

Наблюдатель, работы полно. Всё зависит от капризов соискателя. Что касается остального-у каждого свой круг общения )

B)
Barbariss )

Бери все.. . С трудом представляю, как можно приехать куда-то на ПМЖ, оставив деньги на прежнем месте жительства...

София Скляр

На съём квартиры имейте при себе 60 тыс. рублей ( в среднем) агенту и за 2 месяца сразу--наём, залог+ всё остальное по вашим запросам.

Олька Бурова

Лет 40 назад я приехала сюда с 200 рублями и с девочкой на двоих снимала комнату за 30 рублей )) Сейчас цены другие и знакомая из Новосибирска поступила на бюджет по конкурсу и снимает комнату за 10 тысяч на двоих в чудесной коммуналке со старичками аборигенами - виды прелестные на город из окна- берег Фонтанки, под самой крышей комнатка - в мансарде )
Зависит дороговизна от среды обитания, мой район не самый дорогой считается - Балтийская метро и Нарвская и Кировский завод . но сегодня вот . буквально . в магазине мне мужчина с дамой молодой - скорее отец и дочь - сказали . что у них на Луначарского и Просвещения все дешевле намного . возможно и так, дорогие районы -это Петроградская и Васильевский и вокруг Невского проспекта, а есть чудесные районы и на Севере и на Юге города . где и магазины дешевле и жилье доступно и жить спокойнее, начните с поиска работы по специальности и потом тут самый страшный месяц ноябрь - именно в ноябре . я - родившаяся в Новосибирске и привыкшая к снегу уже в сентябре . очень тут страдала от сырости и от отсутствия снега осенью и зимой и от темноты это с 5 вечера уже и почти до 11 утра и серости неба в этот период . лето тут чудесное и даже зима со снегом приятная бывает, с Новосибирском общаюсь часто и в этом году была в марте - в чем то там лучше жить даже, медленнее все как то и дешевле в разы многое - допустим та же одежда . Но из за выборов в марте совсем не чистили дороги и дворы от снега и мне это казалось признаком провинции . хотя метро и аэропорт лучше Москвы и вокзал тоже красивый и удобный и еще Зоопарк хвалят и Москвичи и Петербуржцы .