Кирилл Суворов

Подскажите пожалуйста, что делать с яблоней.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать с яблоней. Посадила саженец этой весной. Листья стали скручиваться и она как будто сохнет, но на самом деле листочки мягкие и на них никого не видно. Спасибо! !

Gad Hax-Hax

Добавлю предыдущих. Я бы еще эпином или цирконом без фанатизма обработала. http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=941

Евгений Иванов

Шланг часа на два под неё киньте. Не справляется она, корешки ещё не наросли, а листики выросли, подмогните малышу окрепнуть, попить дайте. Если по лейке воды льете, то это мало, земляной ком хорошо промокнуть должен. В следующем году уже таких усилий не потребуется.

Tatyana Yugay

А вы с момента посадки поливали ее? Яблоньку нужно было поливать хотя бы первый месяц после посадки, сначала один - два раза в неделю, конечно, если естественных осадков было мало. Вижу, прироста она почти не дала, а должна была отрасти на несколько десятков сантиметров. Такое бывает. Погибнет, купите новую. Сейчас проблем с саженцами, по-моему, ни у кого нет. Продают везде - от выставок до базара, у нас даже на вокзале.

Дмитрий Ладанов

У меня с молодым саженцем тоже самое второй год, не думаю что из-за того, что нет полива, моя уже перезимовала год. Думаю, что из-за того, что ослаблена, цепляются всякие болезни и еще паутинный клещ. Обрабатываю сначала средством от насекомых, потом от болячек чем-нибудь типа Фитоспорина и ей становится лучше, начинают расти новые листики, уже развернутые.

Александр Некрасов

САМИ ПО СЕБЕ СКРУЧИВАЮТСЯ? НЕТ НИКАКОЙ ПАУТИНЫ?

Анна Баринова

у меня тоже самое с кустом молодой сирени ( 3 года ей ) ..вредителей нет ...горюю