Ни
Нина

подскажи что делать с аквариумной водой

Я задавала ранее вопрос. Но не читала .тогда я приобрела аквас 23 литра. Налила воды и запустила рыб. Сразу по незнанию. Далее она стала вонять. Болотом до тошноты через 2 дня. Мне дали совет я поняла ошибку .начала меня воду на 7 литров каждый день. Купила сифон и губку магнитную для стенок. И так заливала каждый день меняю заливаю. Это было 2 недели назад. За это время пропали растения и сдохло 3 рыбы. Вода продолжает вонять. Я пыталась не минять воду в течении 3 днейй. Вообщем запах болота не уходит
что СДЕЛАТЬ сейчас???? С водой чтоб не тухла. ( рыб кормлю раз в день .говорят мало)

Султан Каландаров

Плюсую татьяне! Но где вам взять другой акв? И кто посоветовал менять по трети каждый день? Так у вас баланса не будет никогда. Поищите поблизости благополучный аквас и возьмите литров 5, лучше 10. И не подменивайте каждый день так много! Роголистника добавь. И лучше не корми пару дней. Думаю, корм еще плохой и сыпешь немерено. Рыбам важнее чистая вода, чем еда.

Ирина Свирина

У вас есть помпа в аквариуме или нет, я так и не поняла? Какой грунт в аквариуме? Сначала укладывают грунт, потом заливают воду отстоянную, включают помпу и гоняют ее дня три-четыре. Затем высаживают растения и опять выдерживают, чтоб восстановилось биологическое равновесие. Вода может помутнеть, побелеть, но потом это проходит. Ваша ошибка в том, что вы все сделали очень быстро и непоследовательно. Я бы например все слила, рыб отсадила в карантинный аквариум и все сделала правильно. Почитайте в интернете всю последовательность обустройства аквариума и сделайте так же. Если нет помпы, то купите, температуру выставьте правильную, грунт прокалите перед тем как залить воду. И рыб не ранее чем через неделю запускайте. А запах у аквариумной воды есть, это же водоем..., но запах приятный и свежий. И не лейте никаких растворов в воду, которые советуют сейчас в магазинах.

Вар Хай

Не в воде дело.
Перенаселение, перекорм, отсутствие фильтра.. . Угадала?

Елена Прусова

мы всегда кормили два раза в день, а воду ещё чистят улитки, их туда заппустить побольше, может есть какие то фильтры для аквариумов?

Евгений

не надо менять воду через день после запуска аквариума! она должна в аквариуме несколько дней отстояться, пока в ней не установится биологическое равновесие. через несколько дней пропадут муть и запах. а ежедневными подменами вы делаете только хуже - равновесие не устанавливается, вот рыбы и дохнут