Ир
Ирина

Помогите разобраться с решением логорифмических неравенств

Да и может быть я не правильно написал, не знаю точнее не помню степень должна быть или нет, но кажется выглядит так Log основание 2 а дальше большими цифрами (4-х)

Log_2^(4-x)<=Log_3^27
Я правильно понимаю, что мы должны разбить это на

1) Log_2^(4-x)<=0 и 2)Log_3^27<=0

И у нас получится

1)2^4=-x-3

12+3=-x

x=-15

2)Log_3^27=3

Да и надо найти сумму его целых решений. Наибольшее целочисленное значение и наименьшее целочисленное значение.

Алена Каплун

Надо уважать и себя, и тех, к кому обращаешься: "Да и может быть я неправильно написал... " и т. д. Если бы условия были точными, наверняка получил бы дельный ответ.

Николай Коженцев

log₂(4-x)≥log₃27; log₂(4-x)≥3; (4-x)≥8; x≤-4.