Анна Сердюк

"скачет" изображение на экране.

в чем проблема? при переезде в новой квартире стоял маленький телевизор 90-ых годов, хоршо показывал. потом перевезли свой на 81 см, подключили антену и изображение на экране "скачет". когда антену вытаскиваем "скачков" нет. . хелп, не знаем что уже делать, проблема в антене? и как исправить?

Альфия Левина

Возможно слишком сильный сигнал. АРУ не справляется. Телецентр рядом?
А вообще современные телевизоры плохо ловят аналоговый сигнал. Даже скажем очень говено. Любое искажение сигнала может привести к неустойчивой работе телевизора.
Переходите на цифру.

Светик Коврова-Степанова

Это называется: нет синхронизации по кадрам. Попробуй воспроизвести через него видео. Если изображение будет по прежнему прыгать - меняй кадровую микросхему и её обвязку. Если не будет прыгать значит плохой приём аналогового сигнала.

Александр Сидельников

вызовите мастера или посмотрите про это в инструкции

Евгений

ВЫ чего? просто плохо ловит. Какая синхронизация по кадрам?