Анютка Крошка

Как понять высказывание: неоправданно дорого?

Ал
Александр

не стоит того

Сергей

Делать долго то, что занимает мало времени)

Владлен Ситников

То есть, не стоит того, что назначено! Не оправдывает своей цены.

Алексей

Есть вещи, которые не могут стоить столькл, сколько за них просят, это накрутки. Не ведемся на них! Даешь по себестоимости плюс 10% на развитие производства

Игорь Пягай

Значит, цена-переплата-потери - для достижения определенной цели затрачивается слишком значительные ресурсы, связано с весомыми потерями ( стратегическими, экономическими, политическими, социальными, жизнями людей и пр.) . Предвидеть потери - избежать, принять как единственную данность - смириться с потерями и бросить все ресурсы в дело.