Роман

Каким предметам учат в первом семесте первого курса медакадемии лечебного или педиатрического факультета?

Хочу перед первым курсом летом почитать дополнительную литературу, может быть что-то поучить, чтобы сначала учиться было немного легче. Подскажите, пожалуйста, что почитать и что повторить

Furkat

Математика, физика, химия, биология.

Гулия

Бесполезно. Сначала преподаватели должны объяснить, что и как там учить. Я бы посоветовал, наоборот, не читать никакую литературу, а просто отдохнуть - сил на первом курсе понадобится очень много. Летнее бессистемное чтение совершенно ничему не поможет. Через год поймёте и сами посмеётесь над этой своей идеей. Отдыхайте, ещё успеете поучить всё это до отвращения.

Амина Самадова

Анатомия, терапия. Ну и формакология, но ее без толку так как его можно учить только по ходу. Я бы посоветовал все внимание на анатомию

Елена Лагуткина

Благое намерение... ) Анатомию учи, она там адская, от нее все дуреют, тяжело будет, пока не привыкнешь. А вообще смотри здесь http://www.mma.ru/mgmu/umo/plan/fgso/, http://www.rzgmu.ru/faculties/medical_f/

Лариса Шило

Не надо ничего читать из вузовских учебников!
Если очень хочется, повторите школьный курс биологии, физики и химии.