Нина

Почему в Рос. СМИ употребляется термин "Киевские власти"?

По-моему наркомано-бредовое наименование. Киевские власти это горсовет Киева. Хорошо, давайте тогда правительство России называть "Московскими властями" ок?

Марис

потому что порошенок и тимошенок в России не признают

Саня Колесников

Потому что пока эти власти реальную силу имеют только в Киеве.
В том же Донецке их приказы в гробу видали.

Игорь Иванов

Московская власть распространяется на всю Россию. Киевская - только на группу фашистов на украине

Nariman

Я тоже возмущён, так как до 13 века Киев назывался Самбатас, как и Великий князЬ, - Верховным Каганом

Kurbon Otambekov

Называют по столице страны. Если бы речь велась бы о городе Киев, то говорили бы "городские власти Киева"

Влад Алешин

А ПРАВИЛЬНЕЙ будет этих МРАЗЕЙ назвать ТАК ---->>>>>

Иван Стамов

а тебе не вобще по барабану должно быть как их называть ?

Ильдарик Гумаров

Я так и думал-вся хунта наркоманы

Анастасия Давыдова

Тише, Петя. Потому что еще есть власти Коломойского, власти ДНР и ЛНР. Это как минимум. Единой власти, распространенной на всю Украину сейчас нет. Просрали

Галина Плёнсак

Потому, что это не власть Украины, а части её, подконтрольной Киеву.