Серега Храмов

почему правосеки убивают, бомбят дома убивают людей, а путин боится всего лишь ввести миротворцев чтобы защитить народ?

Андрей Фомин

А ты пойдешь воевать, спецназовец диванный? )
https://www.youtube.com/watch?v=BcBhHVDtB6Q

Регион

Ты своего сына туда отправь, активист ...Мало русской крови пролито на тех землях за прошлый век?

Анастасия Гладких

Потому что 90 процентов донецких свiдомие.
Вот когда они сами начнут бить фашистов, тогда поможем.

Ви

Ты уже ответил. Он уже старенький и боязливый

Юлия Борисова

Лично моя точка зрения заключается в том, что на данном этапе Россия должна оказывать политическую и военно-техническую помощь провозглашенным республикам юго-востока Украины. Политическая — это давление на Киев и ОБСЕ с целью свернуть так называемую антитеррористическую операцию, которая на деле является полномасштабным военным наступлением на города, контролирующиеся силами самообороны. Что же до военно-технической поддержки, то тут есть международные прецеденты, когда США поставляли оружие сирийским повстанцам. На юго-востоке сейчас создаются армии новых республик, у людей есть мотивация, они хотят отстоять свои города от карательных сил, но не хватает средств. Нам необходимо снабжать их, пусть и не афишируя, всей гаммой стрелкового оружия, но также и гранатометами, и средствами противодействия боевой авиации.
И не следует стесняться. Все нормы международного права на Украине были растоптаны еще в момент отстранения от власти Януковича. Так что Россия имеет полное моральное право использовать весь арсенал тайной дипломатии. И если мы этого не сделаем, то после выборов президента 25-го числа получим «единую» Украину, в которой подавлено любое инакомыслие. Это будет откровенно фашистское и антироссийское государство.

Вводить же наши войска — это крайняя мера. Мы не должны нести независимость на своих штыках, пусть народ сам решает. Но помощь оказать мы обязаны, делиться разведданными, данными радиоэлектронного перехвата, возможно, даже одностороннее введение бесполетной зоны, наподобие того, как делали американцы в Югославии и Ливии. Это несложно — достаточно расположить наши дальнобойные средства ПВО вдоль границы, и это не будет войной с Украиной. Но это тоже, конечно, крайний сценарий.

Что же до введения международного миротворческого контингента, то это будет возможно уже только после политического разделения Украины. Надо признать, что это несостоявшееся государство. И вот когда провозглашенные республики юго-востока объединятся в одно государство с единым центром, то на его границе с Западной Украиной использование миротворцев возможно — чтобы не дать киевской хунте атаковать это новое государство.

Александр Живых

Уже всунул свой ноганый нос... беды натворил.... пу ху ля ля ля

Денис Калистратов

Кого защишать? Там ВСЕ граждане Украины. Граждан России там нет.
Правильно, что Путин не вмешивается и не защищает украинцев от самих себя.

Вера Яковлева

Почитай о МИРОТВОРЧЕСКИХ войсках -- у тебя ОТСУТСТВУЮТ познания в этом вопросе !

Дмитрий Ткачёв

Нас убивают. Им по всюду мерещаться сепаратисты. А всему миру не до нас (((