Татьяна Степанова

А подскажите пожалуйста как заказывать паспорт паломника в Испанию до Сантьяго де Компостела?

Арсен Асланян

Credencial del peregrinо или удостоверение пилигрима выдается людям,
которые планируют проделать Путь Сантьяго для подтверждения их статуса
пилигримов. Без него невозможно попасть на ночлег в муниципальные или
церковные приюты, которые предлагают размещение для паломников по
экономичным тарифам (порой за пожертвование) .

Если паломничество совершается с религиозной целью и пилигрим по
завершении пути хочет получить Компостелану, также необходимо наличие
Креденсиаля.

Где можно получить Credencial?

Его можно купить за небольшую плату (0,5 — 2 евро) почти в
любом albergue (приюте для пилигримов) или офисе пилигримов. Заранее
беспокоится о приобретении Креденсиаля не стоит, вы без труда получите
его, прибыв на стартовый пункт вашего пути.

Вся информация кстати есть на официальном сайте - http://www.caminosantiagodecompostela.com/

Arkaxa

На ночлежку особенно не рассчитывайте. Люди приходят за ранее, чтобы переночевать. Мы просились к жителям, они берут, немного дороже. Часто предлагают с ужином и завтраком. В пределах 20 евро за ночь