Николай

Пожалуйста, помогите определиться: хочется в Испанию на КостаБрава, Ллорет де Мар или Калелла?

Выбирали между Ллорет де Мари Калеллой, вроде уже выбрали Ллорет, но стала читать отзывы, пишут что очень шумный город, мы не тусовщики, хотя к оживленным местам относимся спокойно. Подскажите, пожалуйста, кто был и знает - где живописенее природа, и реально ли от Ллорета добираться до Барселоны?
Спасибо!

Ир
Ирина

Мне вообще в Бланесе понравилось. Оттуда легче до Барселоны добираться (электричка ходит, из Льорета нет электричек) и природа очень красивая.

А из этого я за Калелью. Льорет далеко от Барселоны, скучно там будет, если тусовки не интересуют.

Андрей Шушлебин

Я в прошлом году была в Калелье. Там достаточно тихо, приятно, до Барселоны недалеко - мы три раза сгоняли. Вот Вам фото.

Sveta Povolotskaja

Чтобы из Ллорета в Барселону попасть придется сначала доехать до Бланеса; ЛЛорет действительно шумный, молодежный курорт, но надо понимать, что многое от отеля зависит. Мы жили в отеле Санта Марта, очень недешевом, комфортном и СПОКОЙНОМ. Он В оооочень живописной бухте, кругом сосны, воздух----не надышишься.

Татьяна Николаева

Если хотите спокойный курорт можете поехать в Тоссу де Мар, но до Барсы далековато, можно в Бланес или Калелью, есть еще Санта-Сусанна, но на так. на любителя

Оляля Bd.d/s

Я была из этих мест только в Ллорет де Маре. Да, это ОЧЕНЬ шумный тусовочный молодежный город. Там более оживленно на улице ночью, чем днем, т. к. начинают работать дискотеки, ночные клубы, по ночам (был у них праздник какой-то и еще чемпионат по футболу) разрывались фейерверки. Правда мы жили почти в центре. От Ллорета Барселона недалеко, не помню точно, но где то в районе часа езды. Мне там понравилось, т. к. я люблю шумные места.