Co
Constantin

Обязательна ли отметка в паспорте РФ о том, что имеется за гран паспорт??

поменяла паспорт и заметила, что там нет такой информации

Мария Перепелова

Обязательна!

Марина Marinus

Должна быть

Данил

Должна быть!! ! Обязательно!!!! Ищите, у меня стояла первая отметка на обложке. Вообще не найти.

Марина Павлова

Сами эту отметку вы не поставите и по инструкции при получении з\паспорта потребуют предъявление росс. паспорта именно для внесения отметки, УФМС советов не любит

Anar Ismailov

Необязательна, раз вас при замене внутреннего паспорта не спрашивали о наличии заграничного. Это проблемы государства - у него всё есть, начиная от записи вашего рождения и кончая результатами анализа мочи в районной поликлинике - пусть само разбирается, если ему интересно. И наказывает сотрудника, который с вас не потребовал информации или не поставил штамп.

Дмитрий Губанов

у меня нет никакой отметки.

Андрей Соболев

Обязательна, если нет - это упущение сотрудника ФМС. Её отсутствие, вроде бы, никакими санкциями не грозит, но если беспокоитесь - уточните в ФМС.