An
Andрей

Можно ли девушке 18-летней, получив среднее полное образование, поступить на службу в МВД обычным рядовым-сержантом?

без высшего

Татьяна Лавренова

В теории можно, но в последнее время девушек на "реальную" работу почти не берут. Но пытайтесь.

Рита Торосян

сержант это уже звание, а рядовым можно, вневедомственная охрана.

Алексей Жиляков

Смотря где. В Москве в полицию берут с высшим образованием. После школы не берут.