Ipo Dog

сырость в ванной появилась... угол мокрый и запах ппц... что это... за

Вот угол весь мокрый, там как раз и стояктпроходит. Сыростью просто анриал воняет. .
Подскажите, что может помочь

Екатерина Шальнова

Вызывай сантехника, походу в трубе трещина

Ка
Каин

Прогнили трубы в потолочных перекрытиях, либо у соседей сверху. Без вызова сантехника никак не обойтись.

Валентина А.

налаживайте вентиляцию

Maftunjon Ilashov

Для начала русским языком пользоваться научись чучело тупое.

Ан
Анна

Если у Вас пластиковые трубы стояка, то возможно разошелся стык, тогда ремонт вполне по силам выполнить и самостоятельно, главное найти где нарушена герметичность. Даже если существует серьезное механическое повреждение труб, то участок пластикового стояка можно заменить и не демонтируя его весь, а убрав лишь аварийный участок, при этом для соединения применяем проходную муфту. А вот если трубы чугун, то желательно поменять стояк на пластик.

Главная проблема тут, кстати, не сама работа, а согласование с соседями сверху и снизу и демонтаж старых труб. Запах может быть и от того, что неисправность этажом ниже или выше.
В любом случае, нужно найти где нарушена герметичность. Тогда в качестве временной меры можно использовать банальный скотч, или более надежный "дедовский" метод: намотка бинта с промазкой его масляной краской. Делать это надо, предварительно по возможности очистив и высушив дефектный участок.

Мокрый угол это может быть течь выше по стояку. Вряд ли конденсат, он обычно зимой бывает из-за промерзания стены. Да и запах от плесневого грибка не столь уж и впечатляющий. Его обычно почти не заметно. Разве что плесени наросло толщиной в ладонь. ))) Но и тогда, это запах сырости и гнили, неприятный, конечно, но далеко не канализационное "амбре".))