Юлия Магутнова

Нет звука в видео MP4 на части проигрывателей.

Смонтировал в Sony Vegas Pro видео, после чего сохранил его в формате MP4. Попробовал проиграть через Windows Media, Media Player Classic, DivX Player - на видео нет звука (последний видео вообще отказывается открывать) . Когда открываю через Vegas Pro или The KMPlayer - всё работает отлично: и видео, и звук громкий и чистый.
С чем может быть связанна эта проблема? Как её исправить? Если я залью этот ролик на YouTube, будет ли звук там?

Михаил Хромов

Просто нет кодека которым сжат звук, у кмп свой собственный набор так что все нормально и все так и должно быть . Для ютуба звук должен быть в идеале кодирован в соответствии с рекомендациями самого ютуба (AAC LC)
https://support.google.com/youtube/answer/1722171?hl=ru

Константин

может и не быть звука.
надо поставить кодек DivX и рендерить в конце выбирая именно его.

Виталий Старостин

просто пора k-lite обновить...

Moskalev Anton

Пришлите ролик на почту, покумекаем. Но! Только если он не большой, не более 25 Мгб. Не все плееры берут mp4. Я использую КМПлеер он работает как часы, любой формат. Кодаки стоят.