Зедуллах Шайдаев

Как снимать фотографии, без размытого заднего фона? Что бы видно было пейзаж за спиной? резкость

Наталья Мороз

Это просто - приоритет диафрагмы + закрыть её полностью. Всё.

Антон Делов

Диафрагма, маленькое отверстие, короткофокусный объектив. На мыльницах и сотовых всегда резко.

Дмитрий Берестовой

1. отойти подальше.
2. диафрагма 1/10 - 1/20 (пострадает выдержка)

Лёля

закрой диафрагму по максимуму - но возможно понадобится штатив, или другая подручная опора

Ирина С

сфокусироваться на заднем фоне (а что, передний фон тоже есть?:))?

Dina Goron

Фокус настрой

Tosha Argentum

А какой у вас объектив или фотоаппарат? Если зеркалка с объективом 18-55, то нужно поставить на 18 и диафрагму зажать хотя бы до 8. Для этого ставите режим "А" приоритет диафрагмы и смотрите в инструкции как выставить диафрагму.

Ирина Минакова

Повесьте картину какого-нибудь пейзажа за спину, и снимайте как обычную фотографию. Во.

Зоя Крупина

диафрагма 11

Екатерина Королева

самое простое-выбери режим Пейзаж

Ленара Неваленова

Прикройте диафрагму до 8-9-10.

Владимир Пронин

kanon 600D EF-S 18-135 IS. Снято на "А".

Николай И

Съёмка со штатива при диафрагме 8-11. Требуется увеличение выдержки или ISO до 1600 и выше.

Вячеслав Смагин

Диафрагму прикрыть надо.