Олеся Туркова

.должны ли мне оплачивать больничный до полного выздоровления? во время нахождения на больничном я оф. уволился .

ушёл на больничный 11 числа а 15 написал заявление на увольнение, двух недельную отработку был на больничном но его ещё продлили . травма бытовая .

Анна Коромыслова

Во время нахождения на больничном работодатель не может уволить работника по своей инициативе.
А вот работник ИМЕЕТ ПРАВО написать заявление когда угодно. И в отпуске, и на больничном! ! !Даже на операционном столе. Это его право!
Уволят Вас с того числа, которое было в заявлении, а больничный оплатить ОБЯЗАНЫ ПОЛНОСТЬЮ! Так что болейте на здоровье.

Артем

Вы не можете подать заявление во время нахождения на больничном, потому что вы должны подавать заявление в рабочий день, находясь на рабочем месте, то есть работодатель может считать, что вы прервали свой больничный, и вправе не оплачивать вам оставшуюся часть больничного.