L7
Leito 7

Как добраться до Красной площади? метро Алексеевское

Ми
Михаил

До метро Китай-город без пересадок. Выходите назад по ходу поезда на улицу Ильинка. И по ней до конца - попадаете прямо к Собору Василия Блаженного и Спасской Башне, никакой другой транспорт ближе к ним не подвозит.
Можно, конечно, шлёпать пешком от метро Охотный Ряд через всю Манежную площадь.. . Ближе всего к Красной площади один из выходов станции Театральная - с метро Алексеевская до нее можно доехать с одной пересадкой - с Третьяковской на Новокузнецкую.