Алмаз Фархутдинов

Что можно приготовить из старого творога и молока?

Дима Задиран

Сырники. Вареники.

Герман Митенков

Наполнитель для мусорного ведра. Если действительно - старый и несъедобный.

Дарья Белявская

Смотря какой срок он старый.. .
Сварите сыр.

Ингредиенты:
молоко – 3 л;
творог – 2 кг;
масло сливочное – 100 г;
яйца – 1 шт. ;
сода – 1/2 ч. ложки;
соль – по вкусу.

Приготовление

Сначала молоко доводим до кипения и закидываем творог, предварительно размяв его. Затем уменьшаем огонь и, постоянно помешивая, томим. Процесс уваривания продолжаем до тех пор, пока не образуется сыворотка, и сыр станет по консистенции напоминать резину. Откидываем сыр на дуршлаг и прижимаем, чтобы стекла сыворотка.

Потом растапливаем масло в отдельной кастрюльке, добавляем сыр и на маленьком огне помешиваем. Добавляем яйцо, соль и соду, снова хорошо вымешиваем. Обязательно следите, чтобы масса не пристала к стенкам кастрюли. Когда сыр приобретет консистенцию взбитого крема и начнет загустевать, огонь выключаем. Теперь ждем, пока масса немного остынет и выкладываем ее на стол. Вымешиваем, придаем нужную форму, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем домашний голландский сыр в холодильник.

Источник: http://womanadvice.ru/domashniy-syr-recept#ixzz37EYoGU8L
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Регина

лучше творожную запеканку из творога (тк не нужно жарить, в отличие от жирных сырников) , а молоку дать скиснуть и на завтрак приготовить блинчики на кефире!)))

Екатерина Яковлева

Старые молочные продукты Вредны.

Dg
Dguliss

сырники

А=
Альберт =)

только сыр

Александр Юрдин

Если уже совсем пропали так что запах прокисший то только в мусорку. но обычно если срок подходит я делаю из творога сырники. На 200 гр творога 1 яйцо, немного сахара. муки и туда по вкусу что хотите, хоть яблоки хоть ягоды или ванилин.
а из молока обычно делаю творожок домашний или сырок. просто кладу закваску в тёплое молоко и потом через сито протираю створоженную массу

Мумтоз Мухаков

что для вас значит старый?? ? творог уже на 5 день покрывается плесенью.

!александр !

плацинды.