В2
Волчара 2010

Вопрос про очередь в детсад в МО

Есть ли у детских садов в московской области единая база по очередям? Ну, например, могу я поставить своего ребёнка в очередь в два сада в разных городах московской области? ) Ну если я ещё не знаю, где буду жить в момент, когда ребёнок достигнет детсадовского возраста.. . Понимаю, что это не совсем правильно, но вот интересно, смогут меня з это за жопу схватить или никто не заметит?))))

Вася Оракул, а в 5 садиков в одном городе или в разных городах?

Паутинка, благодарю) Если узнают, что стою в очереди в другом городе, то точно откажут... Вот и хочется как-то сделать так, чтобы не узнали и чтобы стоять в двух очередях в разных городах.

Оксана, спасибо)

Таня Хиль

Новости того года БезФормата. ru:

"В Подмосковье начала работу единая электронная очередь в детские сады

Записаться в детские сады через Интернет теперь можно будет
в любой точке области, сообщает телеканал “Подмосковье” .
С 1июля в области начинает работать единая электронная очередь в дошучреждения.
Ранее она уже была внедрена в 25 городах и районах Московской области.

Узнать, когда ребенок может пойти в ясли, смогут все родители.
Информацию о тех, кто подавал заявку раньше, уже добавили в единую базу данных.
Подать заявление о зачислении ребенка в детский сад можно в электронном виде
на интернет-портале “Наше Подмосковье”, а также на портале государственных
и муниципальных услуг Московской области" .

▶▶Портал государственных и муниципальных услуг МО - единая электронная очередь

Вика

Единое окно
Разве там нет? Еще какие-то единые услуги появились (искать как "е услуги").

Сейчас можно в 5 садиков сразу вставать, по крайней мере у нас разрешено (Самарская область) . Больше 5 уже вопрос, а в 5 спокойно.

Юльчик Давыдова

Почему неправильно? Подавайте, если возьмут. Отказаться всегда успеете. Это не преступление.

Зикрилло Хасанов

База по МО единая.