Светлана

Хочу набить морду отцу!

Мой отец сидит на шее у мамы. Я живу отдельно. Он пля сидит на диване и пьёт пиво! ! А она вкалывает день и ночь 🙂 Хочу надрать ему задницу. Но он юрист по образованию, говорит что полдома с собой заберёт) ) ) Но моё терпение скоро лопнет, и приду с дружками, и выселю этого нахлебника.
Я прав или нет? ? ?

Да
Даша

Нет, не прав. Раз маме нравится пахать и содержать этого типа, это ее выбор. Не хотела бы - давно бы развелась. Да, совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, и что? Лучше потерять полдома, чем терпеть унижения. Но это мама должна решать.

Анжелика Качалина

юридически нет

Ма
Манюня

Не переходи рамки закона, а то он тебя упекет куда-нибудь.

Тават Одинцова

ну вобще то прав ...но это же папа

Boomer Boomer

не прав! это их семья и они сами разберутся. тебя это не касается. а виноват в этом не он а твоя мать. почему? потому что она в свое время позволила ему это! попустила ..итд. во он и расслабился и сел на шею! и только она это может прекратить или терпеть дальше.. . а ты только наживешь врагов в лице родителей. лучше не вмешивайся. она решила это терпеть так пусть терпит это ее жизнь ее выбор!

Ba
Bad

Не прав! Рукоприкладство исключается! Сам понимаешь - можешь сесть! И было бы из-за чего! Поговори с ним, как мужик с мужиком. Полдома заберет? Пожалуйста! Но это решать маме!

Екатерина Петрова

Делай как хочет мама.

К*
Катерина***** ***

Конечно же многое зависит биологический или отчим. Можно конечно подловить его в трезвом состоянии и запугать хотя бы а не сразу лесть в драку. Идеально было бы с ним поговорить, так сказать "ударить" по мужскому слабому полу ( не в прямом смысле) , то что он по природе в первую очередь мужик и должен содержать семью а не свинья

Рома Султанбеков

Если маму все устраивает, может не стоит вмешиваться.... Хотя, взрослый сын за маму всегда горой

Наталья ****

просто поговори с ним по хорошему

Станислав Соколов

Нет, не прав. Т. к. во-первых, это не законно. Во-вторых, это не вам принимать решение, а вашей маме. Раз она не предпринимает никаких действий, значит ее это устраивает. Да, вам (да и многим другим людям) это может показаться не правильным, но это взаимоотношения мужа и жены, а не других людей, пусть даже близких и из лучших побуждений.

Галина

Если он твой отец, ты не имеешь право не только подымать на него руку, но и кричать, потому что он породил тебя, воспитал и выпустил в жизнь, а сейчас ты живешь отдельно благодаря кому, наверняка не соседу Васе, а родителям, и судя по твоему вопросу, ты как то странно воспитывался, такое ощущение что ты вырос не в семье с родителями, и не тебе решать как жить дальше родителям, если ты в чем то хочешь помочь родителям, так лучше помогай если есть возможность материально, и в другом, люби и уважай их обоих, завтра сам будешь таким пожилым как и твои родители, а теперь представь, вдруг твой сын надумает побить тебя, не важно за что, ну не понравишься ты ему чем то, как же тогда ты будешь реагировать на это, вот об этом не забывай .

Андрей Мякишев

Прям как в "Наша Раша" (в Таганроге) . А если серьезно, то таких людей, ведущих паразитический образ жизни, не исправить. Должна быть у мамы гордость? Гнать его в шею! Ведь как говорил Омар Хайям: "Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало".