Viktor Eremkin

как победить в себе мстительность? хочется наказывать всех кто хоть раз мне дорогу перешел.

Максим Комаров

В Библии есть хороший рецепт - Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Олежка Баскаков

Легко, достаточно понять, что любой местью вредишь себе вдвое.

Рахима Достамбаева

почитай Макиавелли для начала...

Аннна Сосина

Вы написали о мстительности и наказании. Посмотрите как люди отличают месть от наказания http://otvet.mail.ru/question/22751840... может быть это поможет различить случаи когда можно простить человека, а когда можно думать о наказании