Лисёнок

Временная регистрация, мои права проживая вне брака

Нашему общему ребенку 3,5 года, живем вместе без официального брака. Год назад отец ребенка приобрел квартиру в Москве и сделал нам с ребенком временную регистрацию на 5 лет(прописаны мы с ребенком в другом городе).,
Отец ребенка при рождении усыновил..Теперь он решил разойтись. имеет ли он права лишить нас с ребенком временной регистрации? и насколько законно наше проживание в его квартире и на какой срок.Возможности снять самостоятельно жилье пока нет, а помогать снимать он не хочет.Ребенок ходит в сад по месту регистрации. Я работаю, но моей зарплаты не хватит снимать жилье и обеспечивать себя и ребенка. Отец ребенка принципиально помогать снимать жилье не хочет.

Катенька Кудинова

Вот и любовь прошла... Может снять с временной регистрации и попросить освободить помещение. Никаких прав на данное жилье у вас и ребенка нет, даже если он -отец.

Алексей Щелкачев

Отдавайте ребенка отцу. Пусть далее растит его сам. Вы не член семьи собственника, вы ни на что не можете претендовать. А вот ребенок- другое дело. Отцовство признано. Отказаться от него отец не сможет, вот и пусть живет с ним

Ислом Муминов

Ваше сожительство с отцом ребенка не дает оснований считать имущество сожителей общей совместной собственностью, а потому у Вас нет никаких прав на имущество своего сожителя. И требовать сохранения права проживания у Вас тоже нет.
А дети тем более не имеют никаких прав на имущество родителей при их жизни. Но ПРОЖИВАТЬ в квартире своего ОТЦА несовершеннолетний ребенок имеет полное право, независимо от срока временной регистрации...

Диман

Имеете право только на алименты.

Виктор Карена

Лишить временной регистрации вас с ребенком право имеет, по своему заявлению в любое время, как заранее выбывших, вашего согласия не требуется, тем более у вас и у ребенка имеется постоянное место жит-ва с одним из родителей. На алименты и содержание ребенка право есть, т. к. отец юридический

Мария Дзиндзюра

Первое, ваш сын имеет право на наследство отца! Но это еще далеко. Второе - если вы живете в гражданском браке с одним человеком на одном месте - более 3-х лет - попробуйте доказать БРАК! для этого надо собрать показания соседей, что вы там проживаете уже более 3-х лет! и подавайте в СУД! Брак будет признан юридическим! Можно так же приложить копии чеков на покупку ВАМИ какой-то крупной техники, аппаратуры, оплаты ЖКХ жилья помесячного и прочее.. . Я могу ошибаться, но проконсультируйтесь, я об этом слышала.

Azamjon

До истечения 5 лет - только через суд. Просите суд продлить время пребывания, пока не найдете себе жилье. Подайте сразу на алименты. Если не потянете квартиру в Москве, уезжайте в провинцию. Там легче жить.