А*
Агата ***

По ТВ сказали, что неработающие и не стоящие на учете в ЦЗН граждане с 2014г. не будут иметь право на бесплатную мед

медпомощь. А как же ст. 41 Конституции - все имеют право на неё. У меня полно официально не оформленных, но неигородних. Теперь хотят у неоформленных требовать отчислений. Что-то не соответствует Конституции.

Есть у меня знакомая - не инвалид. Но с её диагнозом на работу не берут.

Отказывают по разным причинам. И что делать таким людям? Покупать инвалидность?

Вообще-то вопрос о соответствии этого закона Конституции.

Андрей Коротаев

это пока безумный проект,,, думаю путин на это точно не пойдет

Анна

Справедливо.
Работающие неофициально - это значит работодатели не платят за работника страховые взносы в Фонд медицинского страхования (значит нет денег для бесплатного медицинского обслуживания) , в Пенсионный фонд (нет стажа работы для назначения пенсии) , в Фонд социального страхования (нет пособий по временной нетрудоспособности и пособий по беременности и родам) .
Надо устраиваться на работу ОФИЦИАЛЬНО.
Только мы сами можем для себя добиться социальных гарантий, а для этого надо работать официально. И думать о своем будущем.
Вспомнили про Конституцию, когда затронули ваши права. А обязанности забыли - работать официально и платить страховые взносы на социальные гарантия для самого себя?
Кстати, на Западе сами работники платят за себя страховые взносы, а не работодатели.
Ваша знакомая на каждом углу кричит о своем диагнозе?
Отчисления для неработающих на мед. обслуживание (добровольно) около 8000 в год - это не так уж и много, чтобы было столько "истерик". А если жалко или не болеете - тогда вам можно разово посещать платные мед. центры (600-800 руб за прием)

Ви
Виктория

"Покупают" инвалидность те, кому она положена, но их "маринуют", вытягивая деньги. Заведомо здоровому ее не дадут даже за бабки, так рисковать не будет никто. Если по диагнозу положена инвалидность - не покупать, а ДОБИВАТЬСЯ, поднимать шум, писать везде и всюду вплоть до лично Скворцовой. Если же не положено - пардон, искать работу.

Александр Некрасов

Лет 6 уже не работаю. Но и в поликлинику тоже не хожу. А зачем? На этих дегенератов в белых халатах смотреть? Обхожусь травами и йогой.