Саша Иванов

если отец лишает мать материнских прав, должна ли она платить ему деньги? и будет ли отец получать деньги от государства

Мээрим Сегизекова

Если мать лишена родительских прав, то она не лишается родительских обязанностей, должна платить алименты на ребенка. Почему государство должно ему что-то платить? Ребенок имеет и мать и отца. При лишении матери родительских прав, отец не становится отцом-одиночкой.

Юлия Матиевская

В этом случае ее родительские обязанности остаются и она обязана платить .

Андрей Власов

отец не может лишить мать материнских прав. это делает только суд

Ренат Мухаметжанов

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Т. е. в плане содержания ребенка ничего не изменится - мать по-прежнему должна платить алименты, государство по-прежнему не должно платить пособие.