Ириша

я работающий пенсионер по инв. У пенс. фонда претензии, 5000 т. руб. должна венуть за надбавку до прожиточного минимума

Realist

добровольно - ни копейки. пусть предъявляют письменную претензию и обращаются в суд.
вашей вины нет, это их недоработки.

Мария Сарапкина

Доплата до прожиточного минимума платится только не работающим. В заявлении которое вы подавали на выплату этой доплаты есть графа в которой указано, что вы должны сообщать о поступлении на работу. Это переплата по вашей вине

Илья Кутепов

Так как вы работаете, то зарплата плюс пенсия больше прожиточного минимума. Поэтому вам не положена надбавка. Надо вернуть деньги. Или они просто недодадут вам пенсию на эту сумму.

Сергей Машковский

Когда вы пошли работать, ваш доход перешагнул прожиточный минимум и доплачивать до него вам не будут.

Рома Никитин

Не согласна, что это их недоработки. Вы должны были сообщить в ПФ, что начали работать. Деньги надо вернуть.

Юлия Тищенко

страна? не россия

Фарход Садыков

Судиться с пенсионым фондом БЕСПОЛЕЗНО.
Об этом они с гордостью говорят и по ТВ и в СМИ.

Александра Солдатова

эти монстры спать не будут, пока тебя не разденут

Сергей Новиков

У меня у знакомой была такая ситуация, ей пришлось вернуть в добровольном порядке, получала губернаторскую надбавку и устроилась на работу, в пенсионный фонд об этом не сообщила, эта надбавка положена только не работающим пенсионерам.

Natali Bobrova

До прожиточного минимума платят только НЕРАБОТАЮЩИМ. Раз вы работаете, то никаких доплат вам не положено. либо вы сами вернете, либо подадут в суд, будут удерживать с пенсии, с зарплаты, еще и судебные расходы вам придется оплатить.