Екатерина К.

Посоветуйте дебетовую карту

( я в этом не разбираюсь) , которая мне больше подходит, как её оформить и где: нужна для оплаты покупок в интернете, типа сайтов aliexpress и тд. Самому 16 лет. Заранее спасибо!

Стоимость её оформления.

Ан
Анюта

Артем! Давайте подскажу как специалист.
Для ваших задач в Сбербанке уже давно имеется отличная карта - Молодежная дебетовая. Оформляется только лицам 14-25 лет. Плата за обслуживание - всего 150 руб. в год. Это международная полноценная карта для любых операций, в т. ч. и в интернете, как вы хотите. И пополнять удобно, и наличные снимать, и на мобильный класть без комиссии, и покупки оплачивать и т. д.
Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом. Срок изготовления - 5-7 дней.
Удачи! Если будут вопросы - обращайтесь, всегда вам подскажу компетентно!

Ми
Михаил

виза, но я не уверен, что в 16 сделают.

Галина Спиридонова

мастеркард от сбербанка. годится для международных платежей. пользуюсь пайпал