Павел

Я гражданка РФ с пмж в Болгарии. Могу ли я прописаться вРоссии постоянно и не потеряю ли я пмж в Болгарии.

Ольга Ерискина

После получения разрешения на пребывание иностранный гражданин должен
жить (пребывать) в Болгарии хотя бы 6 месяцев и 1 день в году, а в
противном случае он рискует лишиться разрешения. Но это не обязательно,
все зависит от оценки болгарских властей - всегда есть иностранцы,
которые не отвечают этому требованию и в то же время у них сохраняется
разрешение на пребывание.

Но, всё же старайтесь не нарушать этот закон.

Энвер Джапаров

вы можете жить вне пределов болгарии не больше полугода, иначе ваш пмж ликвидируют

Алексей Костяев

Не рискуй. Захотелось остроты?

Николай Мартынов

Вы можете прописаться где угодно, на Ваше ПМЖ это никак не влияет, тем более Вы гражданин Российской федерации, поэтому имеете полное право прописываться на территории РФ

Арина Бибикова

Болгарские власти совершено не интересует ваша прописка в России

Татьяна Мордвинова

Прописка и проживание - разные вещи. Прописаться вы можете где угодно, но проживать вы должны в той стране, где у вас ПМЖ. Потому оно так и называется - Постоянное Место Жительства.

Айгуль Яркиева

Не уловил связи, даже приблизительной, насчет ПМЖ в Болгарии и регистрации в России. . .Где, в каком случае эти два события пересекаются, и в каком случае одно может хоть как-то повлиять на другое???

Павел

Являясь гражданином РФ вы можете зарегистрироваться там, где вам угодно, с разрешения собственника жилья. Для получения прописки ваши болгарские документы не потребуются.